В целях повышения боеготовности личного состава в новой пожарной части, расположенной в микрорайоне Самал города Атырау, прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников пожарной части.

Соревнования начались с напутственных слов и пожелания удачи начальника Службы пожаротушения полковника гражданской защиты Джуманова А. Ж.

В соревнованиях приняли участие 11 пожарных подразделений, в том числе АО «Өрт сөндіруші». Спасатели соревновались в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

По итогам соревнований первое место по штурмовой лестнице занял спортсмен командир отделение ПЧ-5 Индерского района сержант гражданской защиты А. Бахтияров, второе место занял командир отделение сержант гражданский защиты А. Урбисинов ПЧ-3 г.Атырау, третье место старший пожарный ПЧ-5 Индерского района сержант гражданский защиты А. Ергалиев.

В состязании по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями также первенствовал спортсмен командир отделение ПЧ-5 Индерского района сержант гражданский защиты А. Бахтияров 1 место, 2 место командир отделение ПЧ-5 Индерского района сержант гражданский защиты А. Бисенов, 3 место инженер ПЧ-3 города Атырау лейтенант гражданский защиты А. Кумар.

По итогам 2 видов соревнований общекомандное 1 место заняла сборная команда ПЧ-5 Индерского района, на втором месте сборная команда ПЧ-7 Курмангазинского района, бронзовыми призерами стала сборная команда СПЧ-1 г. Атырау.

Призеры и победители соревнования награждены призами, медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.